Сотрудничество с г. Фукан (КНР)

Сотрудничество с г. Фукан (КНР)

С 2014г в рамках договора между городами Бердск и Фукан (КНР) начато сотрудничество школы №8 и школ Фукана в форме обмена делегациями школьников и педагогов.

(информация об обмене делегациями газета  газета "Бердские новости" №6 от 11.02.2015г).

В октябре 2015 года в период пребывания делегации педагогов и школьников в Фукане директор МБОУ СОШ №8 Краморова Н.А. подписала договор о долгосрочном сотрудничестве в области образования с экспериментальной школой города Фукана.

22.03.2016. Участие в областной игре «Калейдоскоп культур» по китайскому языку и культуре среди учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области. Тема игры «Традиционные праздники Китая». Организаторы игры: факультет иностранных языков, Сибирская ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков. Место проведения игры: ФГБОУ ВПО «НГПУ». Команда МБОУ СОШ №8 заняла 3 место среди 13 команд-участниц. Руководитель команды: учитель английского языка Галютина Наталья Владимировна.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2020