Универсальная

Столовая и питание:

Уважаемые родители!

На основании приказа МКУ УО и МП №0203-р от 01.09.2020 «Об  организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях в 2020-2021 учебном году»

С 1 по 31 декабря ведется приём заявлений на льготное питание с 1 января 2021 года. Если Ваш ребенок питался с 1 сентября по льготной категории «многодетные» Вам необходимо подать только заявление; для категории «малообеспеченные» - справка из соцзащиты, заявление.

Приём заявлений и документов ведется с 1 по 31 декабря, кроме выходных дней с 9.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

Необходимую информацию уточнять через классного руководителя.

п 5. Питание на льготных условиях (бесплатное) питание предоставляется:

с 1 числа месяца, следующего за месяцем представления родителями (законными представителями) обучающегося полного комплекта документов в образовательную организацию по месту обучения ребенка.

6. В целях продления обеспечения питанием обучающегося, его родители (законные представители) подают заявление на имя директора общеобразовательной организации по месту обучения обучающегося:

1) дважды в год (с 1 декабря по 1 января и с 1 августа по 1 сентября текущего финансового года) по категориям детей из многодетных и малоимущих семей, детей-инвалидов и детей граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

2) 1 раз в год (в течение учебного года) для детей с ограниченными возможностями здоровья.

7. В случае непредставления в указанные сроки заявления о продлении срока обеспечения питанием обучающегося общеобразовательная организация прекращает обеспечение данного обучающегося питанием до момента представления родителями (законными представителями) заявления и подтверждающих документов.

8. Родители (законные представители) обучающегося в течение двух недель с момента наступления обстоятельств, влекущих изменение или прекращение прав обучающегося на обеспечение бесплатным питанием, в письменной форме извещают руководителя образовательной организации о наступлении таких обстоятельств.

9. При выявлении обстоятельств, влекущих прекращение права на обеспечение питания на льготных условиях, предоставление льготы прекращается на следующий день после документального оформления выявленных обстоятельств.

Для тех, кто впервые получает льготное питание

Организация обеспечения питанием на льготных условиях осуществляется при наличии следующих документов:

1) дети из малоимущих семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения. Основанием для включения данной категории обучающихся в списки на питание является заявление родителей (законных представителей) на имя директора общеобразовательной организации, в которой дети обучаются, справка, выданная органами социальной защиты населения по месту регистрации членов семьи, подтверждающая категорию "малоимущая семья". Действие справки ограничивается сроками формирования списков детей на организацию питания 01.01 и 01.09 текущего финансового года соответственно;

2) дети из многодетных семей, в которых на момент обращения воспитывается не менее трех несовершеннолетних детей. Основанием для включения данной категории обучающихся в списки на питание является заявление родителей (законных представителей) на имя директора общеобразовательной организации, в которой дети обучаются. К заявлению прилагаются: копия удостоверения многодетной мамы (отца), копии свидетельств о рождении всех детей семьи, справка о составе семьи. Для детей многодетной семьи, достигших возраста 18 лет, обучающихся очно в профессиональных образовательных учреждениях, статус членов семьи, находящихся на иждивении, продлевается до достижения ими 23 лет, при условии представления справки из профессионального образовательного учреждения, подтверждающей факт их обучения в очной форме.

Копия удостоверения многодетной мамы (отца), копии свидетельств о рождении всех детей семьи, справка о составе семьи, справка из профессионального образовательного учреждения, подтверждающая факт обучения в очной форме ребенка из многодетной семьи, представляются в общеобразовательную организацию при первичном включении ребенка в списки на питание. При продлении срока организации питания ребенку из многодетной семьи данные документы подлежат обновлению только в случаях завершения срока действия документа, изменений в составе многодетной семьи;

3) дети-инвалиды. Основанием для включения данной категории обучающихся в списки на питание является заявление родителей (законных представителей) на имя директора общеобразовательной организации (бюджетной, автономной), в которой дети обучаются. К заявлению прилагается копия справки МСЭ об установлении инвалидности ребенку. Копия справки МСЭ об установлении инвалидности ребенку представляется в общеобразовательную организацию при первичном включении ребенка в списки на питание. При продлении срока организации питания ребенку-инвалиду данный документ подлежит обновлению только в случае завершения срока его действия;

Дата последнего обновления страницы 18.06.2021