Страница директора

Страница директора

Директор МБОУ СОШ №8 заслуженный учитель РФ Наталья Алексеевна Краморова.

тел:  8(38341)5-13-21

Часы приема директора: среда с 14.00 до 17.00

Запись на прием по тел.: (8-383-41)5-10-35.

Для электронных писем  и обращений родителей:

bsk_sh08@mail.ru

Образование: НГПИ по специальности «История и педагогика»;

квалификация «Учитель истории и обществоведения и методист по воспитательной работе» (1980), НГПИ по специальности «Практический психолог» квалификация – практический психолог (1992),  НГПУ квалификация «Управление  образованием» (1999), НИПК и ПРО квалификация «Менеджмент  организации» (2013)

Заслуженный учитель РФ (2004), Отличник народного просвещения (1994), руководитель, учитель, психолог высших квалификационных категорий.

Профессиональные достижения:

Орден общественного признания Национальной наградной Академии «Золотая звезда»  за заслуги в науке и образовании (2008), Почетный знак «Директор года 2013» и Золотая медаль независимого общественного совета первого всероссийского конкурса «100 лучших школ России» (2013), Почётные  грамоты и Благодарности Губернатора Новосибирской области (2005, 2006,2013, 2014), Победитель городского и лауреат областного конкурсов «Учитель года» (1995), Лауреат конкурса «Женщина – директор года»  (2006),  Почётная грамота Новосибирского областного Совета депутатов (2007 год), Благодарственное письмо Главного управления МЧС России (2006 год), Почётная грамота,  Благодарность, Благодарственные письма Администрации города Бердска, МКУ «УО и МП» (2005, 2007, 2012-2013), Благодарственные письма администрации города Ишима Тюменской области (2013), Сертификат  международного конгресса инновационного образования в (Москва – 2013), Юбилейная медаль за заслуги в развитии Новосибирской области (2013), сертификат о занесении на городскую Доску почета (2014).

Благодарственное письмо Губернатора Новосибирской области В.Ф.Городецкого за большой вклад в образование Новосибирской Области (2015г)

Эссе на тему «Успех, успешность, успешная школа - что это такое?»

В 2017г.  Правительством Новосибирской области удостоена

медали "Общественное признание"

С 10 по 12 октября 2017 года в Москве прошла церемония награждения лидеров образовательных организаций – победителей профессиональных конкурсов и образовательных выставок, стратегических сессий «Учись учиться: ответ на вызовы XXI века». Участниками церемонии стала делегация директоров 1, 8, 12 школ и лицея №7 из города Бердска, которые представляли опыт инновационной деятельности своих организаций на электронных серверах в информационной системе Всероссийского педагогического сообщества и стали победителями.

Наталья Алексеевна Краморова получила медаль за распространение передового опыта и грамоту за достижения в инновационной педагогической деятельности, а школа №8 удостоена большой медали Лауреата-победителя и сертификатов на право приобретения образовательных продуктов «Сборника 3000 показательных факультативных занятий» и нового образовательного комплекса «Московская коллекция открытых мероприятий», а также музыкального слайд-шоу «Сердце отдаю детям».