Мероприятия по безопасности в Интернет

Мероприятия по безопасности в Интернет

Дан старт Недели Безопасного Рунета в Новосибирской области(информационное письмо Министерства образования Новосибирской области от 22 января 2021 года №457 - 03/25 "О проведении мероприятий Недели безопасного Рунета").

Со 02 февраля по 31 марта 2021 года в Новосибирской области  в 10 раз проводятся мероприятия, направленные на обеспечение информационной безопасности детей в рамках Десятилетия детства

В рамках этих мероприятий в Новосибирской области в 10 - й раз проводится Неделя безопасного Рунета (со 02 февраля по 09 февраля 2021 года) и ставший уже традиционным -  сетевой конкурс «Мой безопасный Интернет» (с 10 февраля по 31 марта 2021 г.)

Традиционные темы Недели – вопросы защиты от противоправного контента и цифровых мошенников, использование Интернета для позитивных и развивающих целей, проблемы цифровой грамотности, расширение цифровых возможностей для всех и каждого – детей и взрослых, специалистов и «обычных юзеров», образования и воспитания, бизнеса и общества.

Мероприятия Недели пройдут более чем в 60 регионах России. В их числе – конференции и форумы, «круглые столы», презентации, конкурсы знаний в сфере безопасности и проектов по теме «цифрового позитива», представление результатов исследований, встречи с экспертами и мастер-классы для различных аудиторий, уроки безопасности, родительские собрания и др.Подробнее о программе Недели в России и датах ее основных мероприятий можно будет узнать по ссылке: https://runet-id.com/event/sid21/

В 2021 году девиз Дня безопасного Интернета, который проводится 09 февраля, звучит так: «Вместе за лучший Интернет!»