ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
    Адрес объекта:
    633004, Новосибирская область, город Бердск, ул.Котовского 20
    Назначение объекта:

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:

имеется

7674

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
    633004, Новосибирская область, город Бердск, ул.Котовского, 20
    Количество оборудованных учебных кабинетов 1*/2**:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    Количество объектов для практических занятий 1*/2**:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8», библиотека
    633004, Новосибирская область, город Бердск, ул.Котовского, 20
    Количество мест 1*/2**:

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии объектов спорта
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8», спортивный зал
    633004, Новосибирская область, город Бердск, ул. Котовского, 20
    282
    Описание, в том числе и приспособленности для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

-

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
На сегодняшний день школа располагается на 4-х этажах 4-х этажного здания и представляет собой комплекс учебных кабинетов, мастерских, оснащенных учебно-методическим оборудованием, необходимым для реализации образовательных стандартов. Имеется холодное и горячее водоснабжение, центральное отопление, канализация, столовая на 200 посадочных мест, медицинский кабинет, библиотека, 2 спортивных зала, комбинированная спортивная площадка, пришкольный участок, 2 компьютерных класса, актовый зал. Проведен капитальный ремонт, столовой, актового зала, спортивных залов, заменены дверные блоки во всех школьных помещениях, систематически осуществляется текущий ремонт учебных кабинетов, рекреаций и др.; установлена система противопожарной безопасности, «тревожная кнопка», видеонаблюдение, условия безопасности соответствуют существующим нормам и правилам. Техническое оснащение: 75 компьютеров, 5 интерактивных досок, принтеры, сканеры, факс, цифровой фотоаппарат, 37 мультимедийных комплексов, доступ в Интернет (с 74 компьютеров), внутришкольная локальная сеть. В школе в соответствии с современными требованиями оборудованы кабинеты начальных классов, кабинеты русского языка и литературы, математики, химии, иностранного языка, ОБЖ, физики, информатики, технологии, истории. Во всех кабинетах заменена мебель. 100% обновлено кухонное оборудование столовой. Общий фонд библиотеки - 19282 экземпляров. Из них 11546 экземпляров - учебники, 7736 экземпляров – художественная литература. В наличии 230 электронных изданий по различным предметным областям. Обеспеченность учебниками составляет 100%.

69cb6f47-d5c3-47d9-8a3f-8d84c880f008.jpg

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Круглосуточный доступ в Интернет по выделенной линии. Скорость доступа 2 Мбит/с.

Наличие спец. тех. средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

-

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)
Перечень ЭОР размещен на странице "Электронные образовательные ресурсы"